Temporada 2017-2018 La Fábrica

Página 20 de 23. Precedente  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

happy Re: Temporada 2017-2018 La Fábrica

Mensaje por castillista el Lun Nov 27, 2017 3:17 pm

Titulares:
  1    PEINADO POLO, SANTIAGO
  2    AGUADO HERRERA, LORENZO
  3    CUENCA BARRENO, DAVID
  4    MARIN ZAMORA, RAFAEL
  5    RETUERTA CUADROS, ALBERTO
  6    EXPOSITO FERRERA, ALVARO
  7    GALVAÑ CARVAJAL, AYAN
  8    RUBIO MOLINA, MANUEL VICENTE
  9    LLARIO MOSCARDO, CARLES
  10    QUEIROZ COSTA, ANDRE LUIZ
  11    PAULO LUBAMBA, PAULO

Suplentes:
  13    CAÑIZARES CONCHELLO, LUCAS
  12    CAMACHO MARTINEZ, SERGIO
  14    GONZALEZ CARMONA, PETER FEDERICO
  15    MARTIN RANGEL, JESUS
  16    SUAREZ CONTIOSO, PABLO

CUERPO TÉCNICO
DEL. CAMPO: MARIN AZORIN, JOSE MARIA
DEL. EQUIPO: MARIN AZORIN, JOSE MARIA
ENTRENADOR: CELADOR RODRIGUEZ, TRISTAN DAVID
2º ENTRENADOR: PARRILLA SIMIONE, SEBASTIAN
AYUDANTE TECNICO SANITARIO: MORENO SANZ, SERGIO
PREPARADOR FISICO: HERNANDO BUENO, CRISTIAN

SUSTITUCIONES
12  CAMACHO MARTINEZ, SERGIO
2  AGUADO HERRERA, LORENZO (48')
15  MARTIN RANGEL, JESUS
10  QUEIROZ COSTA, ANDRE LUIZ (52')
14  GONZALEZ CARMONA, PETER FEDERICO
7  GALVAÑ CARVAJAL, AYAN (59')
16  SUAREZ CONTIOSO, PABLO
6  EXPOSITO FERRERA, ALVARO (64')
avatar
castillista
Mito y Leyenda
Mito y Leyenda

Mensajes : 17282
Reputación : 17
Fecha de inscripción : 28/04/2011
Edad : 40

Volver arriba Ir abajo

happy Re: Temporada 2017-2018 La Fábrica

Mensaje por castillista el Lun Nov 27, 2017 3:25 pm

@castillista escribió:San Roque-Benjamín B (1-3)
Los goles de Enzo, Adri y Unai dieron la victoria al Benjamín B frente al San Roque
Titulares:
  1  PONCE LOPEZ, GUILLERMO
  2  MOLINA SOLERA, JUAN
  5  RODRIGUEZ GOMEZ, NICOLAS
  7  GARCIA GOMEZ, SANTIAGO
  8  POZO ARIAS, MATEO
  9  LOPEZ RAMON, UNAI
  10  PERTEA, RAUL ANDREI
  11  BLANCO ARCOS, ADRIAN
  12  ALVES VIEIRA, ENZO
  13  CASTELAU DE ROA, JOSE ALBERTO
  15  CASTILLO CALVO, IGNACIO
  16  CAPATANA GARCIA ABAD, ARES
CUERPO TÉCNICO
DEL. EQUIPO: VALENZUELA CID, ANTONIO
ENTRENADOR: No presenta
2º ENTRENADOR: JIMENEZ RELAÑO, ENRIQUE
avatar
castillista
Mito y Leyenda
Mito y Leyenda

Mensajes : 17282
Reputación : 17
Fecha de inscripción : 28/04/2011
Edad : 40

Volver arriba Ir abajo

happy Re: Temporada 2017-2018 La Fábrica

Mensaje por castillista el Lun Nov 27, 2017 3:27 pm

@castillista escribió:Villa Rosa-Benjamín A (0-9)
Los blancos sumaron un nuevo triunfo con tantos de Álex Mateo (2), Izan (2), David Jiménez, Rodrigo Velasco, Samuel Sanjuán, Jaime Ruiz y Anxo Rodríguez.

REAL MADRID C.F.

Titulares:
  13  GONZALEZ ESTEBAN, ANDRES MIGUEL
  1  RODRIGUEZ GARCIA, MARIO
  2  CASADO LOPEZ, JUAN
  4  RODRIGUEZ GRACIA, ANXO
  5  TRIGUERO GARCIA, OSCAR LIONEL
  6  VELASCO SANCHEZ, RODRIGO
  7  RUIZ SALVADOR, JAIME
  8  MATEO SAEZ, ALEX
  9  SAN JUAN GALEOTE, SAMUEL
  10  JIMENEZ LOPEZ, DAVID
  11  LUCAS MURIANO, IZAN
  14  LOPEZ DOMINGUEZ, RUBEN
CUERPO TÉCNICO
DEL. EQUIPO: VALLS ALONSO, FERNANDO PEDRO
ENTRENADOR: BARRIOS GARRIDO, RUBEN
2º ENTRENADOR: JIMENEZ GARCIA, FERNANDO
avatar
castillista
Mito y Leyenda
Mito y Leyenda

Mensajes : 17282
Reputación : 17
Fecha de inscripción : 28/04/2011
Edad : 40

Volver arriba Ir abajo

happy Re: Temporada 2017-2018 La Fábrica

Mensaje por castillista el Lun Nov 27, 2017 11:16 pm

CANTERA




El Clásico se adelanta: fútbol inclusivo en las canteras españolas



Los benjamines del Real Madrid y Barcelona se medirán el 9 de diciembre en el Festival Natur House de fútbol inclusivo. Jugadores de las canteras de los equipos más potentes del país jugarán con discapacitados en partidos con fines totalmente solidarios. Vicente del Bosque presenciará dichos encuentros.
real-madrid barcelona el-clasico  

 Benjamín del Real Madrid  

Naturhouse ha patrocinado el Festival Inclusive Football, una iniciativa que potencia la integración de jóvenes discapacitados en la que también participarán jugadores de las canteras de los mejores equipo del país, que se celebrará el próximo 9 de diciembre en el Campo Municipal Luis Aragonés. Los benjamines con discapacidad jugarán junto con los benjamines de los clubes de fútbol base de equipos como BarcelonaReal Madrid, Atlético de Madrid, Getafe o Rayo Vallecano.
avatar
castillista
Mito y Leyenda
Mito y Leyenda

Mensajes : 17282
Reputación : 17
Fecha de inscripción : 28/04/2011
Edad : 40

Volver arriba Ir abajo

happy Re: Temporada 2017-2018 La Fábrica

Mensaje por castillista el Mar Nov 28, 2017 8:54 pm

Partido adelantado

Jornada 9 - 1º División Autonómica Grupo II
mar 28
noviembre-2017

Alevín A Alcalá
avatar
castillista
Mito y Leyenda
Mito y Leyenda

Mensajes : 17282
Reputación : 17
Fecha de inscripción : 28/04/2011
Edad : 40

Volver arriba Ir abajo

happy Re: Temporada 2017-2018 La Fábrica

Mensaje por castillista el Mar Nov 28, 2017 8:56 pm

@castillista escribió:Partido adelantado

Jornada 9 - 1º División Autonómica Grupo II
mar 28
noviembre-2017

  Alevín A Alcalá
Triunfo por 7-0 con goles de Guillermo (2), Parriego (2), Aimar, Hugo Burcio, Miguel
avatar
castillista
Mito y Leyenda
Mito y Leyenda

Mensajes : 17282
Reputación : 17
Fecha de inscripción : 28/04/2011
Edad : 40

Volver arriba Ir abajo

happy Re: Temporada 2017-2018 La Fábrica

Mensaje por castillista el Mar Nov 28, 2017 8:56 pm

@castillista escribió:
@castillista escribió:Partido adelantado

Jornada 9 - 1º División Autonómica Grupo II
mar 28
noviembre-2017

  Alevín A Alcalá
Triunfo por 7-0 con goles de Guillermo (2), Parriego (2), Aimar, Hugo Burcio, Miguel
Titulares:
  1    ARROYO SANCHEZ, DIEGO
  2    GONZALEZ GARCIA-NIETO, ALVARO
  3    RAMOS GALVEZ, IÑIGO
  4    BELLON VARA, AITOR
  5    CUESTA CAMPOS, MIGUEL
  6    BURCIO GARCIA, HUGO
  7    LEITON ARCOS, MARCO
  8    PARRIEGO VEGA, MARCOS
  9    BLAZQUEZ LABRACA, AIMAR
  10    COBO MULA, MARCO
  11    RODRIGUEZ BURCIO, GUILLERMO

Suplentes:
  12    LLERENA GOVEA, DILAN ELIEL
  13    SEVILLEJA CABRERA, SAMUEL
  14    RODRIGUEZ PALOMARES, ALEJANDRO
  15    PASCUAL DEL RIO, VICTOR
  16    BONILLA COSTA, HUGO

CUERPO TÉCNICO
DEL. CAMPO: GARCIA GIL GUERRA, EMILIO
DEL. EQUIPO: GARCIA GIL GUERRA, EMILIO
ENTRENADOR: GUINDOS LOPEZ, DANIEL
2º ENTRENADOR: GONZALEZ HIDALGO, DAVID
AYUDANTE TECNICO SANITARIO: GABALDON HUETE, ANDRES

SUSTITUCIONES
12  LLERENA GOVEA, DILAN ELIEL
4  BELLON VARA, AITOR (31')
16  BONILLA COSTA, HUGO
7  LEITON ARCOS, MARCO (31')
14  RODRIGUEZ PALOMARES, ALEJANDRO
3  RAMOS GALVEZ, IÑIGO (36')
15  PASCUAL DEL RIO, VICTOR
9  BLAZQUEZ LABRACA, AIMAR (36')
13  SEVILLEJA CABRERA, SAMUEL
1  ARROYO SANCHEZ, DIEGO (36')
avatar
castillista
Mito y Leyenda
Mito y Leyenda

Mensajes : 17282
Reputación : 17
Fecha de inscripción : 28/04/2011
Edad : 40

Volver arriba Ir abajo

happy Re: Temporada 2017-2018 La Fábrica

Mensaje por castillista el Mar Nov 28, 2017 9:09 pm

Partido adelantado

Jornada 9 - División de Honor Grupo I
mié 29
19:00
noviembre-2017

Infantil B Illescas
avatar
castillista
Mito y Leyenda
Mito y Leyenda

Mensajes : 17282
Reputación : 17
Fecha de inscripción : 28/04/2011
Edad : 40

Volver arriba Ir abajo

happy Re: Temporada 2017-2018 La Fábrica

Mensaje por castillista el Miér Nov 29, 2017 8:33 pm

@castillista escribió:Partido adelantado

Jornada 9 - División de Honor Grupo I
mié 29
19:00
noviembre-2017

 Infantil B Illescas
Triunfo por 7-0 con goles de Iker (2), Alonso (2), Ace, Bruno, Baba
avatar
castillista
Mito y Leyenda
Mito y Leyenda

Mensajes : 17282
Reputación : 17
Fecha de inscripción : 28/04/2011
Edad : 40

Volver arriba Ir abajo

happy Re: Temporada 2017-2018 La Fábrica

Mensaje por castillista el Miér Nov 29, 2017 8:36 pm

Titulares:
  1    BLANCO FERNANDEZ, ISAAC
  2    BRAGADO ROLLÓN, ALONSO
  3    ENRIQUEZ LEKHEDIM, YOUSSEF
  4    TORRES VICTORI, FRANK
  5    PEREA CAJIAO, CRISTIAN DAVID
  6    LEIVA CALVO, MARCOS
  7    PEREZ IRIZ, BRUNO
  8    ACEITUNO PLIEGO, MARCOS
  9    GIL LOPEZ, IKER
  10    CUADRADO ROMERO, OSCAR
  11    LOMAS PRIETO, PABLO

Suplentes:
  13    MOLINA COLORADO, ADRIAN
  12    ZIDANE, ELYAZ (48' por Youseff)
  14    RISCO ALCÁNTARA, ALBERTO (53' por Marcos Aceituno)
  15    VELASCO ARGENTA, ALEJANDRO (35' por Iker)
  16    DIOCOU, BABACAR (50' por Lomas)
avatar
castillista
Mito y Leyenda
Mito y Leyenda

Mensajes : 17282
Reputación : 17
Fecha de inscripción : 28/04/2011
Edad : 40

Volver arriba Ir abajo

happy Re: Temporada 2017-2018 La Fábrica

Mensaje por castillista el Vie Dic 01, 2017 3:26 pm

Próximo partido
Liga Española 2ª B G. I Jornada 17 02/12/2017

Alfredo Di Stéfano


RM Castilla - San Sebastián de los Reyes

17:00H. TV: Realmadrid TV
avatar
castillista
Mito y Leyenda
Mito y Leyenda

Mensajes : 17282
Reputación : 17
Fecha de inscripción : 28/04/2011
Edad : 40

Volver arriba Ir abajo

happy Re: Temporada 2017-2018 La Fábrica

Mensaje por castillista el Vie Dic 01, 2017 3:26 pm

Solari convoca a 18 jugadores para el encuentro ante el San Sebastián de los Reyes

NOTICIA | 01/12/2017
El Castilla afronta este sábado, en el Alfredo Di Stéfano, la 17ª jornada de Liga (17:00 h; Realmadrid TV).
Santiago Solari ha convocado a 18 jugadores para el encuentro correspondiente a la 17ª jornada del Grupo I de la Segunda División B, en el que el Real Madrid Castilla recibirá al San Sebastián de los Reyes en el Alfredo Di Stéfano (sábado, 17:00 horas; Realmadrid TV).
 
CONVOCATORIA DEL CASTILLA:
Porteros: Darío y Belman.
Defensas: Manu Hernando, Reguilón, Javi Sánchez, Tejero, León, Quezada y Álex.
Centrocampistas: Jaume, Seoane, Arturo, Mancebo, Feuillassier, Cristo, Óscar y Fidalgo.
Delantero: Dani Gómez.
avatar
castillista
Mito y Leyenda
Mito y Leyenda

Mensajes : 17282
Reputación : 17
Fecha de inscripción : 28/04/2011
Edad : 40

Volver arriba Ir abajo

happy Re: Temporada 2017-2018 La Fábrica

Mensaje por castillista el Vie Dic 01, 2017 3:28 pm

Prebenjamín-Canillas (viernes, 18:40 h)
Los más pequeños de la cantera del Real Madrid juegan el cuarto partido de la temporada tras contar los tres primeros por victorias. Su rival, el Canillas, marcha tercero en la tabla.
avatar
castillista
Mito y Leyenda
Mito y Leyenda

Mensajes : 17282
Reputación : 17
Fecha de inscripción : 28/04/2011
Edad : 40

Volver arriba Ir abajo

happy Re: Temporada 2017-2018 La Fábrica

Mensaje por castillista el Vie Dic 01, 2017 3:28 pm

Alcobendas-Juvenil A (viernes, 19:00 h, Realmadrid TV)
El equipo dirigido por Guti, que sigue invicto tras las quince primeras jornadas, irá a Alcobendas a por tres puntos que le mantengan en lo alto de la tabla.
avatar
castillista
Mito y Leyenda
Mito y Leyenda

Mensajes : 17282
Reputación : 17
Fecha de inscripción : 28/04/2011
Edad : 40

Volver arriba Ir abajo

happy Re: Temporada 2017-2018 La Fábrica

Mensaje por castillista el Vie Dic 01, 2017 3:29 pm

Ciudad de Getafe B-Infantil A (sábado 9:00 h)
Pleno de victorias para el Infantil A, que buscará seguir con la buena dinámica en su visita al Ciudad de Getafe B en la octava fecha del calendario.
avatar
castillista
Mito y Leyenda
Mito y Leyenda

Mensajes : 17282
Reputación : 17
Fecha de inscripción : 28/04/2011
Edad : 40

Volver arriba Ir abajo

happy Re: Temporada 2017-2018 La Fábrica

Mensaje por castillista el Vie Dic 01, 2017 3:29 pm

Alevín A-Atlético de Madrid D (sábado 10:00 h, Realmadrid TV)
El conjunto dirigido por Daniel Guindos no conoce la derrota. Esta semana se enfrenta en casa al Atlético de Madrid D para disputar su octavo encuentro.
avatar
castillista
Mito y Leyenda
Mito y Leyenda

Mensajes : 17282
Reputación : 17
Fecha de inscripción : 28/04/2011
Edad : 40

Volver arriba Ir abajo

happy Re: Temporada 2017-2018 La Fábrica

Mensaje por castillista el Vie Dic 01, 2017 3:29 pm

Atlético de Madrid-Alevín B (sábado, 10:30 h)
Derbi de alevines en la lucha por el liderato. Una victoria de los blancos en su visita al Atlético de Madrid les colocaría como líderes en solitario.
avatar
castillista
Mito y Leyenda
Mito y Leyenda

Mensajes : 17282
Reputación : 17
Fecha de inscripción : 28/04/2011
Edad : 40

Volver arriba Ir abajo

happy Re: Temporada 2017-2018 La Fábrica

Mensaje por castillista el Vie Dic 01, 2017 3:29 pm

Infantil B-Nuevo Boadilla (sábado, 12:00 h, Realmadrid TV)
El Infantil B recibe esta semana al Boadilla. Los blancos intentarán llevarse una victoria ante el penúltimo clasificado en su lucha por alcanzar la cabeza de la tabla
avatar
castillista
Mito y Leyenda
Mito y Leyenda

Mensajes : 17282
Reputación : 17
Fecha de inscripción : 28/04/2011
Edad : 40

Volver arriba Ir abajo

happy Re: Temporada 2017-2018 La Fábrica

Mensaje por castillista el Vie Dic 01, 2017 3:30 pm

Benjamín B-Villa Rosa (sábado, 12:20 h)
El segundo benjamín madridista buscará la cuarta victoria consecutiva ante el Villa Rosa. Los blancos son cuartos y su rival, sexto.
avatar
castillista
Mito y Leyenda
Mito y Leyenda

Mensajes : 17282
Reputación : 17
Fecha de inscripción : 28/04/2011
Edad : 40

Volver arriba Ir abajo

happy Re: Temporada 2017-2018 La Fábrica

Mensaje por castillista el Vie Dic 01, 2017 3:31 pm

Benjamín A-Oña San Chinarro B (sábado, 13:10 h)
El Benjamín A, líder invicto del grupo, se enfrenta al Oña San Chinarro, que empieza la jornada como segundo clasificado.
avatar
castillista
Mito y Leyenda
Mito y Leyenda

Mensajes : 17282
Reputación : 17
Fecha de inscripción : 28/04/2011
Edad : 40

Volver arriba Ir abajo

happy Re: Temporada 2017-2018 La Fábrica

Mensaje por castillista el Vie Dic 01, 2017 3:34 pm

Moratalaz-Cadete A (sábado, 14:15 h)
Visita a Moratalaz para un Cadete A que se mantiene en la lucha por alcanzar el primer puesto del grupo con 9 victorias en 10 partidos. El Moratalaz, en mitad de la tabla, marcha octavo.
avatar
castillista
Mito y Leyenda
Mito y Leyenda

Mensajes : 17282
Reputación : 17
Fecha de inscripción : 28/04/2011
Edad : 40

Volver arriba Ir abajo

happy Re: Temporada 2017-2018 La Fábrica

Mensaje por castillista el Vie Dic 01, 2017 3:35 pm

San Fernando B-Juvenil C (sábado, 16:30 h)
El Juvenil C parte como líder destacado de su grupo en una jornada en la que se medirá al San Fernando, en la que intentará prolongar su racha de cuatro victorias consecutivas
avatar
castillista
Mito y Leyenda
Mito y Leyenda

Mensajes : 17282
Reputación : 17
Fecha de inscripción : 28/04/2011
Edad : 40

Volver arriba Ir abajo

happy Re: Temporada 2017-2018 La Fábrica

Mensaje por castillista el Vie Dic 01, 2017 3:35 pm

Cadete B-Trival Valderas (domingo, 17:00 h, Realmadrid TV)
El Cadete B quiere sumar la tercera victoria consecutiva que le permita seguir liderando su grupo. Para ello tendrá que superar al Trival Valderas en la undécima jornada.
avatar
castillista
Mito y Leyenda
Mito y Leyenda

Mensajes : 17282
Reputación : 17
Fecha de inscripción : 28/04/2011
Edad : 40

Volver arriba Ir abajo

happy Re: Temporada 2017-2018 La Fábrica

Mensaje por castillista el Vie Dic 01, 2017 3:35 pm

Juvenil B-Trival Valderas (domingo, 19:00 h, Realmadrid TV)
El segundo juvenil madridista recibe al séptimo clasificado, el Trival Valderas, frente al que buscará un triunfo que le pueda dar el liderato en solitario.
avatar
castillista
Mito y Leyenda
Mito y Leyenda

Mensajes : 17282
Reputación : 17
Fecha de inscripción : 28/04/2011
Edad : 40

Volver arriba Ir abajo

happy Re: Temporada 2017-2018 La Fábrica

Mensaje por castillista el Vie Dic 01, 2017 8:53 pm

@castillista escribió:Prebenjamín-Canillas (viernes, 18:40 h)
Los más pequeños de la cantera del Real Madrid juegan el cuarto partido de la temporada tras contar los tres primeros por victorias. Su rival, el Canillas, marcha tercero en la tabla.
Prebenjamín-Canillas (3-3)
Los más pequeños de la cantera del Real Madrid consiguieron un punto en un disputado encuentro. Hugo (2) y Álvaro fueron los goleadores.
avatar
castillista
Mito y Leyenda
Mito y Leyenda

Mensajes : 17282
Reputación : 17
Fecha de inscripción : 28/04/2011
Edad : 40

Volver arriba Ir abajo

happy Re: Temporada 2017-2018 La Fábrica

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 20 de 23. Precedente  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.